Ответить

Android, экран 6.6" AMOLED (1080x2340) 120 Гц, Exynos 1480, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 50 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP67

 1364,00 — 1609,00 р. сравнить предложения от 42 продавцов
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 18 апреля 2024 22:04 Редактировалось miXL, 16 раз(а).

    Сходил сегодня в 5 элемент, вживую посмотрел на А55 и расставил для себя все точки над i.
    Предыстория:
    пользуюсь исключительно самсунгами с 2016 года(J7-16, J7-17, A50, A51, A71). Никогда не было проблем с шимом амолед, мог часами залипать в экран на минимальной яркости.
    И вот года 2 назад дали попробовать А52. Спустя пару часов начались головные боли, сухость в глазах даже на максимальной яркости экрана. Вернулся к А52 спустя неделю - вернулся этот дискомфорт. Ощущение как будто смотришь на сварку :) .
    Вроде нагуглил, что у А52 частота шим 180Гц(норма >= 240Гц) - не знаю как это может влиять.
    Включаю камеру другого смартфона и навожу на экран А71 - вижу как побежали сильные полосы. Навожу на А52 - а там все ок, полос практически нет. И это при одинаковом уровне яркости. Почему тогда у А52 так шим влияет, если на камеру у А71 более агрессивные полосы?
    Поэтому перед покупкой нового смартфона решил в салоне посмотреть на экран на стенде вживую. Полазил 10 минут на А55 и начал чувствовать дискомфорт от шима. Кстати, все обзорщики говорят, что у А55 - просто рекордно адский шим. Походил немного, вернулся и полазил в S24 - и там такой проблемы с шим и близко нет, все ок как и с моим А71.
    Впечатления от А55: сборка хорошая, но экран выглядит максимально дешевым- в моем выключенном А71 у матрицы цвет как у рамки - все сливается в черный цвет и выглядит красиво. Черный цвет выглядит максимально черным на включенном экране. Но в А55 матрица светлосерая в выключенном виде и это смотрится очень-не очень на фоне черных боковых рамок. Включил черную тему - там вместо черного темно серый цвет(deep gray какой-то). По яркости - в моем А71 мне хватает в помещении 20% от максимального значения. В А55 он жесть какой тусклый - ниже 50% если выставить, то ничего не будет видно(а нам нахваливали рекордную яркость у А55 как у S23).
    Сложилось впечатление, что в А55 установили завалявшиеся на складах матрицы для А52.
    Короче, пустил в итоге слезу от того, куда скатилась А серия. Убрали А7х модель - это совсем была не раздутая А5х серия!
    Вот, например, часть преимуществ А71 над А51: физический датчик приближения, бОльшая батарея, qualcomm а не exynos(разница между 720G и 9611 просто космос!), зарядка 25W а не 15, поддержка MST, в разы более качественный звук.
    В 5 элементе все самсунги с регионом CAU. При покупке Вам без проблем сменят регион, чтобы пэй работал, на гарантию это не влияет.
    С А55 счас дают в подарок яндекс колонку, которая стоит в районе 170р.
    Но я не советую А55 к покупке. Покрутил вживую - и напрочь отпало желание его покупать. Ему по экрану очень далеко до старичка А71.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    685

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 18 апреля 2024 23:21

    miXL, самсунг, когда делал A55, то сделал шаг вперед с материалами корпуса... но надо было как-то отличаться от S-серии - решили плюнуть экраном... причем, не просто плюнуть, а откровенно харкнуть - и рамки, и шим... да и эксинос как себя будет вести тоже вопрос.. тут даже к S24 на эксиносе вопросики имеются, а уж надеяться, что в середнике эксинос будет конфеткой наивно
    P.S. я в свое время посмотрел вживую на А54... берегу нервы - не смотрю на A55)))))))

  • nemiroff.online Member
    офлайн
    nemiroff.online Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #372819

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 23 апреля 2024 16:30 Редактировалось nemiroff.online, 1 раз.

    Я две недели хожу с А55. Перешел с А52. Экран отличный. Ничего не болит. Брал за 1380р 8/256. Я не требовательный пользоввтель, телефоном доволен.да, рамки подбешивают. Но с чехлом норм

  • seek_the_void Neophyte Poster
    офлайн
    seek_the_void Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #3000425

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 мая 2024 23:06

    Всем привет, кто сталкивался с попыткой установки взломанных приложений \ игр на а55 , выдает , что приложение не поддерживается устройством. Кто-нибудь находил решение?